Новый инструмент, разработанный компанией TAG.Hosting, позволит web-мастерам присматривать за своими доменами

Web-инструмент, получивший название «SpyDomain», даёт возможность пользователям своевременно узнавать об окончании срока делегирования (регистрации) какого-либо домена. «SpyDomain» фактически является усовершенствованием широко распространённого сервиса Whois, позволяющего получать такую информацию, но является значительно более комфортным в этом отношении: «SpyDomain» позволяет получать информацию об окончании срока делегирования заблаговременно.

Инструмент доступен по адресу https://taghosting.ru/online_services/spydomain/: для того чтобы им воспользоваться, пользователю следует указать свой псевдоним, адрес электронной почты, доменное имя и периоды оповещений — и за указанные периоды до окончания делегирования «SpyDomain» будет автоматически отсылать на электронный адрес оповещающие письма, тем самым напоминая владельцу домена о необходимости его продления.

Разработанный инструмент ориентирован в первую очередь на владельцев доменов, не желающих преждевременно расставаться с ними из-за своей рассеянности, а также людей, ценящих организованность и удобство в работе со своими web-ресурсами.

«SpyDomain будет выполнять роль своеобразного узкофункционального органайзера, предназначенного для обеспечения большего удобства в работе с зарегистрированными доменами. Надеемся, что он станет хорошим помощником для многих обладателей доменных имен», — отметил директор компании — Илья Анисимов.

В дальнейшем TAG.Hosting планирует развивать это направление и со временем продолжит расширять набор общедоступных web-инструментов для комфортной работы с интернет-ресурсами.